Корзина
"Гелиос" - семена овощных и цветочных культур
+380 (67) 858-43-45
+380 (99) 527-11-77
Регулятор роста Гибберелин 0.3 г, фото 1

Регулятор роста Гибберелин 0.3 г

Описание
Информация для заказа

Органическая кислота сложного строения является высоко активным регулятором роста и развития растения.

Обработка гигбереллином стимулирует рост стеблей, побегов, листьев, плодов, прерывает спачку семян и стимулирует их прорастание, ускоряет рост саженцев.

Под влиянием гиббереллина растения длинного дня цветут в условиях короткого, а растения, нуждающиеся в яровизации (благодаря низким температурам) нормально цветут и плодоносят без нее.

В связи с высокой физиологической активностью гиббереллина для возделывания растений обычно используют очень слабые растворы, содержащие 1-100 мг вещества на 1 литр воды.

Для приготовления раствора препарат предварительно растворяется в небольшом количестве этилового спирта (на 1 г порошка берется 20 мл спирта), затем к спиртовому раствору добавляется вода до получения нужной концентрации гиббереллина. Вместо этилового спирта можно использовать изопропиловый спирт, водку, 0,5-процентный водный аммиак (нанотырный спирт) или 0,5-процентный раствор соды (NA2C03).

Можно растворять гиберельлин непосредственно теплой воды, но в то же время растворение происходит медленнее и недостаточно полно.

  • Цена: 21 ₴